본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2015년09월19일 · 21/100

21.연소가스 분석결과 CO2 11%, O2 7% 일 때, (CO2)max(%)는?

1
11.5%
2
16.5%정답
3
22.5%
4
33.5%

해설

(CO2)max(%) = 21CO/(21-O2) = 21×11/(21-7) = 16.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기