본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2015년09월19일 · 47/100

47.평판형 집진기(3.0m×2.3m)가 평행으로 극판간 거리 0.3m로 6개가 설치되었으며, 내부는 양면 집진판이며, 양끝 집진판은 하나의 집진면을 가질 때 집진장치를 가동하여 얻을 수 있는 집진효율은? (단, 유입 배기가스 총 유량은 100m3/min 이며 각 집진판으로 균일하게 분배되어 처리되며, 10g/m3의 먼지를 분진 입자의 겉보기 이동속도 0.1m/sec 로 고정하여 집진장치를 가동한다.)

1
99.5%
2
98.4%정답
3
97%
4
95.5%

해설

N = 1 - exp(- A*We / Q) * 100 = 98.41% A = 3.0 * 2.3 * 2(6 - 1) We = 0.1m/sec Q = 100m^3/min = 1.6667m^3/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기