본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2016년10월01일 · 29/100

29.A기체연료 2Sm3을 분석한 결과 C3H8 1.7Sm3, CO 0.15Sm3, H2 0.14Sm3, O2 0.01Sm3였다면 이 연료를 완전연소 시켰을 때 생성되는 이론습연소가스량(Sm3)은?

1
약 41 Sm3
2
약 45 Sm3정답
3
약 52 Sm3
4
약 57 Sm3

해설

Gow=0.79Ao+CO2+H2O C3H8+5O2→3CO2+4H2O   1 : 5  :  3 : 4 1.7: 8.5: 5.1: 6.8 CO  +0.5O2 →CO2 1  : 0.5  : 1 0.15:0.075 :0.15 H2  +0.5O2 →H2O 1  : 0.5  : 1 0.14: 0.07 :0.14 Ao=(8.5+0.075+0.07-0.01)×1/0.21   =41.12(m^3) CO2=5.1+0.15=5.25m^3 H2O=6.8+0.14=6.94m^3 Gow=(0.79×41.12)+5.25+6.94=44.67m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기