대기오염 개론대기환경기사 · 2017년05월07일 · 15/100
15.유효굴뚝높이 100m 인 연돌에서 배출되는 가스량은 10m3/sec, SO2의 농도가 1500ppm 일 때 Sutton식에 의한 최대지표농도는? (단, Ky = Kz = 0.05, 평균풍속은 10m/sec이다.)
1
약 0.008 ppm
2
약 0.035 ppm정답
3
약 0.078 ppm
4
약 0.116 ppm
해설
Cmax =C0*[(2*Q)/(pi*e*u*He^2)]*(kz/ky) =1500ppm*[(2*10)/[3.14*e*10*100^2)]*1 =0.035ppm