본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2017년09월23일 · 6/100

6.직경4m인 굴뚝에서 연기가 10m/s의 속도로 풍속 5m/s인 대기로 방출된다. 대기는 27℃, 중립상태(⊿θ/⊿z=0)이고, 연기의 온도가 167℃일 때 TVA모델에 의한 연기의 상승고(m)는?

대기환경기사 6번 문제 이미지
1
약 196m정답
2
약 165m
3
약 145m
4
약 124m

해설

Delta H = 173 * {9.81*10*4^2*(167-27)/(4*300)}/{5*exp(0)}         = 196.48

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기