본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2018년03월04일 · 2/100

2.부피가 3500m3이고 환기가 되지 않은 작업장에서 화학반응을 일으키지 않는 오염물질이 분당 60mg씩 배출되고 있다. 작업을 시작하기 전에 측정한 이 물질의 평균농도가 10㎎/m3 이라면 1시간 이후의 작업장의 평균 농도는 얼마인가? (단, 상자모델을 적용하며, 작업시작 전, 후의 온도 및 압력조건은 동일하다.)

1
11.0㎎/m3정답
2
13.6㎎/m3
3
18.1㎎/m3
4
19.9㎎/m3

해설

시작전 오염물질부피 = 3500m3*10mg/m3=35000mg 1시간후 증가량 = 60mg/min*60min = 3600mg 총 오염물질농도 = (35000+3600mg)/3500m3=11.02mg/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기