대기오염 방지기술대기환경기사 · 2018년03월04일 · 47/100
47.400ppm의 HCl을 함유하는 배출가스를 처리하기 위해 액가스비가 2L/Sm3인 충전탑을 설계하고자 한다. 이 때 발생되는 폐수를 중화하는 데 필요한 시간당 0.5N NaOH 용액의 양은? (단, 배출가스는 400Sm3/h로 유입되며, HCl은 흡수액인 물에 100% 흡수된다.)
1
9.2L
2
11.4L
3
14.2L정답
4
18.8L
해설
HCl+NaOH--->NaCl+H2O 22.4sm3:1N = 400ppm×400(sm3/hr)÷10^6 : 0.5x x = 0.0142...L/hr =14.2L