본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2018년04월28일 · 41/100

41.상온에서 밀도가 1000kg/m3, 입경 50㎛인 구형 입자가 높이 5m 정지대기 중에서 침강 하여 지면에 도달하는데 걸리는 시간(sec)은 약 얼마인가? (단, 상온에서 공기밀도는 1.2kg/m3, 점도는 1.8x10-5kg/m · sec이며, Stokes 영역이다.)

1
66정답
2
86
3
94
4
105

해설

Vs= (입자밀도-공기밀도) × d2 × 9.8 / (18 × µ) = (1000-1.2) × (50×10^-6) × 9.8 (18 × 1.8×10^-5) = 0.0755 m/sec t= H/Vg = 5/0.755 = 66.23sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기