본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2020년06월06일 · 49/100

49.염소농도 0.2%인 굴뚝 배출가스 3000Sm3/h를 수산화칼슘용액을 이용하여 염소를 제거하고자 할 떄, 이론적으로 필요한 시간당 수산화칼슘의 양 (kg/h)은? (단, 처리효율은 100%로 가정한다.)

1
16.7
2
18.2
3
19.8정답
4
23.1

해설

Cl_2 + Ca(OH)_2 -> CaOCl_2 + H_2O 수산화칼슘(Ca(OH)_2)의 분자량 = 40 + (17 * 2) = 74 3000 Sm^3/h * 0.2/100 * (74kg/22.4Sm^3) = 19.8214 kg/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기