연소공학대기환경기사 · 2020년08월22일 · 40/100
40.H2 40%, CH4 20%, C3H8 20%, CO 20%의 부피조성을 가진 기체연료 1Sm3을 공기비 1.1로 연소시킬 때 필요한 실제공기량(Sm3)은?
1
약 8.1
2
약 8.9정답
3
약 10.1
4
10.9
해설
실제공기량=공기비x이론공기량 (0.2+0.4+1+0.1)/0.21=8.0952 실제공기량=1.1 x 8.0952= 8.9
실제공기량=공기비x이론공기량 (0.2+0.4+1+0.1)/0.21=8.0952 실제공기량=1.1 x 8.0952= 8.9