본문 바로가기
대기오염 공정시험기준(방법)대기환경기사 · 2020년08월22일 · 69/100

69.굴뚝 배출가스량이 125 Sm3/h 이고, HCl농도가 200ppm 일 때, 5000L 물에 2시간 흡수시켰다. 이 때 이 수용액의 pOH는? (단, 흡수율은 60% 이다.)

1
8.5
2
9.3
3
10.4정답
4
13.3

해설

HCl ↔ H+ + Cl- pOH = 14 - pH pH=-log[H+]              125Sm3   200ml    lL      lmol HCl(mol/L)={--------X-------X-------X--------X 2hr X 0.6}/5000L                hr      m3    1000mL   22.4L = 2.68X10^(-4) 로그값 취하면 pH=3.57 pOH = 14-3.57 = 10.42

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기