본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2020년09월26일 · 29/100

29.C:78(중량%), H:18(중량%), S:4(중량%)인 중유의 (CO2)max는? (단, 표준상태, 건조가스 기준으로 한다.)

1
약 13.4%정답
2
약 14.8%
3
약 17.6%
4
약 20.6%

해설

Ao(이론공기량)=8.89C+26.67(H-O/8)+3.33S(Sm3/kg) 8.89×0.78+26.67×0.18+3.33×0.04 =11.868Sm3/kg God(이론건연소가스량) =Ao-5.6H+0.7O+0.8N(Sm3/kg) =11.868-5.6×0.18 =10.86 CO2 max(%) = 1.867C/God×100 =1.867×0.78/10.86×100 =13.4%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기