본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2021년03월07일 · 36/100

36.C 85%, H 11%, S 2%, 회분 2%의 무게비로 구성된 B-C유 1kg을 공기비 1.3으로 완전연소시킬 때, 건조 배출가스 중의 먼지 농도(g/Sm3)는? (단, 모든 회분 성분은 먼지가 됨)

1
0.82
2
1.53정답
3
5.77
4
10.23

해설

Gd = mAo-5.6H = 1.3*(1.867*0.85+5.6*0.11+0.7*0.02)/0.21-5.6*0.11 = 13.11Sm^3/Sm^3 먼지농도 = 0.02*1000/13.11 = 1.53g/Sm^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기