본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2021년05월15일 · 32/100

32.C:85%, H:10%, S:5%의 중량비를 갖는 중유 1kg을 1.3의 공기비로 완전연소시킬 때, 건조 배출가스 중의 이산화황 부피분율(%)은? (단, 황 성분은 전량 이산화황으로 전환)

1
0.18
2
0.27정답
3
0.34
4
0.45

해설

Gd = mAo-5.6H = 1,3 * (1.867*0.85+5.6*0.1+0.7*0.05)/0.21 - 5.6*0.1 = 12.95Sm3/kg SO2(%) = 0.7S/Gd * 100 = (0.7*0.05)/12.95Sm3/kg * 100 = 0.27%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기