연소공학대기환경기사 · 2021년09월12일 · 28/100
28.C:80%, H:15%, S:5%의 무게비로 구성된 중유 1kg을 1.1의 공기비로 완전 연소시킬 때, 건조 배출가스 중의 SO2농도(ppm)는? (단, 모든 S성분은 SO2가 됨)
1
3026정답
2
3530
3
4126
4
4530
해설
1. 이론공기량(A0) =8.89C+26.67(H-O/8)+3.33S =8.89×0.8+26.67×0.15+3.33×0.05=11.3 2. 실제건연소가스량(Gd) =mA0-5.6H+0.7O+0.8N =1.1×11.3-5.6×0.15=11.59 SO2ppm ={(0.7×0.05)/(11.59)}×10^6=3020