본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2022년03월05일 · 39/100

39.어떤 2차 반응에서 반응물질의 10%가 반응하는데 250s가 걸렸을 때, 반응물질의 90%가 반응하는데 걸리는 시간(s)은? (단, 기타 조건은 동일)

1
5500
2
2500
3
20300정답
4
28300

해설

2차 반응식 1/C1 - 1/C0 = kT 10% 반응식 k*250 = 1/0.9-1/1 k = (1/0.9-1/1)/250 = 4.444*10^-4 90% 반응식 4.444*10^-4*T = 1/0.1-1/1 T = (1/0.1-1/1)/(4.444*10^-4) = 20250

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기