연소공학대기환경기사 · 2022년04월24일 · 34/100
34.C : 85%, H : 7%, O : 5%, S : 3%의 무게비로 구성된 중유의 이론적인 (CO2)max(%)는?
1
9.6
2
12.6
3
17.6정답
4
20.6
해설
CO2max = 1.867 C/God God = [(1.867*0.85)+{5.6*(0.07-0.05/8)}+(0.7*0.03)]/0.21 - (5.6*0.07) + (0.7*0.05) = 8.9999... CO2max = (1.867*0.85 / 8.999)*100 = 17.6