대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2016년05월08일 · 45/80
45.원소구성비(무게)가 C=75%, O=9%, H=13%, S=3%인 석탄 1kg을 완전연소 시킬 때 필요한 이론산소량은?
1
1.94kg
2
2.09kg
3
2.66kg
4
2.98kg정답
해설
75% : C + O → C02 13% : H2 + 1/2 O2 → H2O 3% : S + O2 → SO2 9% : O2 → X 32 16 32 32 (ㅡㅡㅡ x 0.75 + ㅡㅡㅡ x 0.13 + ㅡㅡㅡ x 0.03 - ㅡㅡㅡ x 0.09 ) 12 2 32 32