본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2017년05월07일 · 5/80

5.지구대기 중의 오존총량을 표준상태(0℃, 1기압)에서 두께로 환산했을 때, 100Dobson으로 정하는 수치로 옳은 것은?

1
1cm
2
0.1cm정답
3
0.01mm
4
0.001mm

해설

오존층의 두께=Dobson 1Dobson=0.01mm(표준상태기준) 100Dobson=1mm=0.1cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기