본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2019년03월03일 · 16/80

16.지상 20m에서의 풍속이 3.9m/s라면 60m에서의 풍속은? (단, Deacon 법칙 적용, p=0.4)

1
약 4.7m/s
2
약 5.1m/s
3
약 5.8m/s
4
약 6.1m/s정답

해설

Deacon식 U2/U1=(Z2/Z1)^p U2=3.9m/s×(60m/20m)^0.4 =6.05m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기