본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2019년03월03일 · 8/80

8.원형굴뚝의 반경이 1.5m, 배출속도가 7m/s, 평균풍속은 3.5m/s 일 때, 다음식을 이용하여 Δh(유효상승고)를 계산하면?

대기환경산업기사 8번 문제 이미지
1
18m
2
9m정답
3
6m
4
4.5m

해설

Vs=7m/s, u=3.5m/s, D=1.5m×2=3m H=1.5(7/3.5)×3=9m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기