대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2019년09월21일 · 44/80
44.싸이클론과 전기집진장치를 순서대로 직렬로 연결한 어느 집진장치에서 포집되는 먼지량이 각각 300kg/h, 195kg/h이고, 최종 배출구로부터 유출되는 먼지량이 5kg/h이면 이 집진장치의 총집진효율은? (단, 기타조건은 동일하며, 처리과정 중 소실되는 먼지는 없다.)
1
98.5%
2
99.0%정답
3
99.5%
4
99.9%
해설
전체먼지량(집진되는량+유출되는량)= 300+195+5 = 500 = (1-(5kg/h)/(500kg/h))x100 = 99%