본문 바로가기
도시개발론도시계획기사 · 2006년09월10일 · 60/100

60.그림에서 기지점 A, B를 기준으로 ∠β와 거리 S를 측정하여 P의 좌표를 구하였다. P점의 X좌표의 표준편차는? (단, β=165° 29‘ 00“ ±7”, S=2,000m ±5cm, T=239° 31' 00", ρ"=2×105 기지점에는 오차가 없음)

도시계획기사 60번 문제 이미지
1
±6cm
2
±9cm
3
±13cm
4
±19cm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기