도시개발론도시계획기사 · 2016년03월06일 · 45/100
45.평가식을 이용한 환지설계방식의 경우 다음과 같은 조건에서 환지면적은 얼마인가?

1
5000m2
2
5500m2
3
6000m2
4
6500m2정답
해설
단가비례율 = 정리 후 토지 단가 / 단가 = 200,000 / 100,000 = 200% 환지면적 = 종전의 토지면적 X 비례율/단가비례율 = 10,000m2 X 130% / 200% = 6,500m2

단가비례율 = 정리 후 토지 단가 / 단가 = 200,000 / 100,000 = 200% 환지면적 = 종전의 토지면적 X 비례율/단가비례율 = 10,000m2 X 130% / 200% = 6,500m2