국토 및 지역계획도시계획기사 · 2016년05월08일 · 67/100
67.인구 200만명의 A시와 인구 50만명의 B시가 40km 떨어진 곳에 위치하고 있다. 컨버스의 수정소매인력이론에 의해 제안된 시장분기점은 A시로부터 얼마의 거리에서 형성되는가?
1
10.0km
2
13.3km
3
26.7km정답
4
30.0km
해설
200/x^=50/(40-x)^ 공학용 계산기에 150x^-16000x+(200*1600)=0
200/x^=50/(40-x)^ 공학용 계산기에 150x^-16000x+(200*1600)=0