본문 바로가기
국토 및 지역계획도시계획기사 · 2019년04월27일 · 80/100

80.프로젝트 A의 실행에 따라 다음과 같이 비용과 편익이 발생한다면 순현재가치(Net Present Value)는? (단, 당해연도부터 편익이 발생하였으며, 할인율은 8%, 단위는 백만 원이다,)

도시계획기사 80번 문제 이미지
1
30.45백만 원정답
2
40.45백만 원
3
50.45백만 원
4
60.45백만 원

해설

npv = (편익의 현가)-(비용의 현가) 1. 비용의 현가 (할인율 8%) 50 + 40/{(1+0.08)^1} + 35/{(1+0.08)^2} + 40/{(1+0.08)^3} = 148.7972 백만원 2. 편익의 현가 (할인율 8%) 55 + 50/{(1+0.08)^1} + 40/{(1+0.08)^2} + 55/{(1+0.08)^3} = 179.2506 백만원 따라서 npv = 30.45백만원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기