디지털 전자회로무선설비기사 · 2014년03월09일 · 11/100
11.FM에서 최대 주파수편이가 60[kHz]이고 최대 변조주파수가 6[kHz]라 하면 변조도는 얼마인가? (단, 변조지수는 8이다.)
1
6[%]
2
60[%]
3
80[%]정답
4
120[%]
해설
최대 변조지수(mf) = 최대주파수편이 / 변조주파수 변조도 = 변조지수 / 최대변조지수(mf) -> mf = 60k/6k = 10 변조도 = 10/8 = 0.8 => 0.8 x 100 = 80%