안테나 공학무선설비기사 · 2014년03월09일 · 52/100
52.길이 30[m]인 수직 공중선의 고유파장과 고유주파수는 얼마인가?
1
λ: 120[m], f: 2,500[MHz]
2
λ: 80[m], f: 3,750[MHz]
3
λ: 120[m], f: 2,500[kHz]정답
4
λ: 80[m], f: 3,750[kHz]
해설
l = λ / 4 λ = 4 * l = 120m c= f * λ f = 3 * 10*8 / 120 = 2,500[kHz]