본문 바로가기
안테나 공학무선설비기사 · 2017년10월14일 · 43/100

43.전파를 상공에 수직으로 발사하여 0.004초 후에 그 전파가 수신되었다면 전리층의 높이는 약 얼마인가?

1
100[km]
2
300[km]
3
600[km]정답
4
900[km]

해설

전리층의 높이 = ct / 2             = 3*10^8 * 0.004 / 2             = 6*10^5 = 600km

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기