본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비기사 · 2018년04월28일 · 5/100

5.다음 회로에서 VGS가 -1.4[V], VDS가 4.5[V], IDS가 10[mA]일 때 RD와 RS의 값은?

무선설비기사 5번 문제 이미지
1
RD=410[Ω], RS=240[Ω]
2
RD=410[Ω], RS=140[Ω]정답
3
RD=310[Ω], RS=140[Ω]
4
RD=310[Ω], RS=240[Ω]

해설

Vgs=-1.4 이므로 Vrs=1.4V. Ids=10mA 이므로 Rs=140옴 Vrs=1.4V 이고 Vds=4.5V 이므로 Vrd=10-(1.4+4.5)=4.1V 이므로 Rd=410옴

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기