본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비기사 · 2021년10월02일 · 5/100

5.다음 그림과 같은 회로에서 결합계수가 0.5이고, 발진주파수가 200[kHz]일 경우 C의 값은 얼마인가? (단, π=3.14 이고, L1=L2=1[mH]로 가정한다.)

무선설비기사 5번 문제 이미지
1
211.3[uF]
2
211.3[pF]정답
3
422.6[uF]
4
422.6[pF]
5
다음 그림과 같은 회로에서 결합계수가 0.5이고, 발진주파수가 200[kHz]일 경우 C의 값은 얼마인가? (단, π=3.14 이고, L1=L2=1[mH]로 가정한다.)(정답률:79%)

해설

콜피츠발진기공식 f=1/2pi root(L1+L2+2M)C pi=3.14줬으니 200X10^3= 1 / 6.14 root(3X10^-3)C 계산기르풀면 221.045669804X10^-12 나오네여

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기