본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비기사 · 2023년10월07일 · 2/100

2.다음 증폭기 회로에서 전류증폭률(β)이 75인 경우 컬렉터 전압 VC의 값으로 옳은 것은? (단, VBE = 0.7[V] 이다.)

무선설비기사 2번 문제 이미지
1
15.1[V]정답
2
17.1[V]
3
18.1[V]
4
20.1[V]

해설

베이스 전류 I(B) = V(BB) - V(BE) / R(B) = (2.0 - 0.7) / 4700[Ω] = 0.2766mA 컬렉터 전류 I(C) = β*I(B) = 75 * 0.2766mA = 0.02075A 컬렉터 전압 V(C) = V(CC) - (R(C)*I(C)) 24.0 - 8.9225 = 15.0775 = 15.1[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기