본문 바로가기
무선통신 기기무선설비기사 · 2023년10월07일 · 37/100

37.안테나 전류계법을 사용하여 변조도를 측정하고자 한다. 무변조시 반송파 전류(Ic)는 2[A]이고, 변조시 피변조파 전류(Im)가 2.2[A]일 때 변조도는 약 몇 [%] 인가?

1
52[%]
2
65[%]정답
3
72[%]
4
85[%]

해설

변조: m = 2[ {(Im)^2 / (Ic)^2} - 1 ] = 2[ {(2.2)^2 / (2)^2} - 1 ] = 0.65 이다. 따라서 0.65 * 100(%) = 65 % 가 된다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기