본문 바로가기
안테나 공학무선설비기사 · 2023년10월07일 · 42/100

42.지름 3[mm], 선 간격 30[cm]의 평행 2선식 급전선의 특성 임피던스는 약 얼마인가? (단, 비유전율은 1 이다.)

1
300[Ω]
2
530[Ω]
3
635[Ω]정답
4
723[Ω]

해설

Z0 = 277 * log10(2D/d) *√ε로 구할 수 있다. D = 30cm이고, d = 3mm (= 0.3cm)이다. 그리고 문제에서 비유전율은 1로 주어져있다. 그대로 위 수식에 대입하면 277 * log 200 = 277 * 2.301 = 635옴이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기