본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비산업기사 · 2013년06월09일 · 6/80

6.다음 그림과 같은 연산증폭기 회로에서 V1=1[mV], V2=2[mV]일 때 출력 Vo는 얼마인가?

무선설비산업기사 6번 문제 이미지
1
-4.5[mV]
2
-5.5[mV]
3
-6[mV]정답
4
-7.5[mV]

해설

V0 = -iRf = -(Rf/R1)V1-(Rf/R2)V2=-(3k/1k)×1mV-(3k/2k)×2mV=-3mV-3mV=-6mV

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기