무선통신 기기무선설비산업기사 · 2017년05월07일 · 34/80
34.전원회로에서 부하가 있을 때 단자전압이 110[V], 부하가 없을 때 단자전압이 120[V]라면 이 때의 전압 변동률은 약 얼마인가?
1
10.1[%]
2
9.1[%]정답
3
8.1[%]
4
7.1[%]
해설
전압 변동률 = (무부하 - 부하 / 부하 ) * 100(%) = ( 120-110 / 110 ) * 100 = 10/110 * 100 = 9.1 %
전압 변동률 = (무부하 - 부하 / 부하 ) * 100(%) = ( 120-110 / 110 ) * 100 = 10/110 * 100 = 9.1 %