본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비산업기사 · 2018년10월06일 · 3/80

3.전력 증폭기의 직류 입력이 60[V], 100[mA]이고, 효율이 90[%]이라면 부하에서의 출력 전력은?

1
1.8[W]
2
3.6[W]
3
5.4[W]정답
4
7.2[W]

해설

P(전력) = V(전압) * I(전류) P = 60 * 0.1 = 6, 효율이 90%   6 * 0.9 = 5.4[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기