물류관리론물류관리사 1교시 · 2024년08월03일 · 5/120
5.A기업의 매출액은 3000억원, 경상이익이 60억원, 물류비는 200억원일 때, 물류비를 5% 절감하여 얻을 수 있는 경상이익의 추가액과 동일한 효과를 얻기 위하여 달성해야 할 추가 매출액은?
1
100억원
2
200억원
3
300억원
4
400억원
5
500억원정답
해설
1. 물류비 5% 절감 시 얻을 수 있는 경상이익의 추가액 계산 200(억원)*0.05(물류비)=10 경상이익= 10억원 2. 동일한 효과 (경상이익 10억원 추가)를 얻기 위해 달성해야 할 추가 매출액 계산 60(억원)/3000(억원)=0.02 경상이익률= 0.02 3. 필요 추가 매출액 = 목표 추가 경상이익 / 경상이익률 10/0.02= 500(억원)