본문 바로가기
보관하역론물류관리사 2교시 · 2018년07월21일 · 15/80

15.A업체는 경제적주문량(EOQ: Economic Order Quantity)모형을 이용하여 아래와 같은 조건으로 발주량을 결정하고자 한다. 연간 수요량이 170 % 증가하고 연간 단위당 재고유지비용이 10 % 감소한다고 할 때, 증감하기 전과 비교하면 EOQ는 얼마나 변동되는가? (√2=1.414, √3=1.732, √4=2.236 이며, 계산한 값은 소수점 첫째자리에서 반올림함)

물류관리사 2교시 15번 문제 이미지
1
14 % 증가
2
17 % 증가
3
22 % 증가
4
62 % 증가
5
73 % 증가정답

해설

루트(1+1.7)/0.9 = 루트(3) = 1.732 -> 73%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기