본문 바로가기
물류관련법규물류관리사 2교시 · 2024년08월03일 · 22/80

22.A제품의 재고관리 환경이 EPQ(Economic Production Quantity) 가정과 일치하며, A의 연간 수요량이 2700톤, 하루 생산량이 12톤, 일일 소비량이 9톤이다. A제품의 생산가동 준비비용(setup cost)은 1회당 400,000원이고, 톤당 연간 재고유지비용이 13,500원이라고 할 때, 경제적생산량(EPQ)은?

1
400톤
2
500톤
3
600톤
4
700톤
5
800톤정답

해설

EPQ식= √(2SD/H)*P/(P-d) S(준비비용)=400,000 D(연간 수요량)=2,700 H(연간 재고유지비용)=13,500 P(생산량)=12 d(소비량)=9 √ ((2*400,000*2,700)/13,500) * 12/(12-9) √ (2,160,000,000/13,500) * 12/3 √ 160,000 * 4 = 640,000 = 800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기