방송통신일반방송통신기사 · 2023년03월21일 · 10/100
10.주파수가 3[Hz]인 신호를 FM 변조하여 변조된 신호의 최소 주파수와 최대 주파수가 각각 1[kHz]이고 4[kHz]인 경우 카슨 법칙(Carson's rule)에 따른 대역폭[Hz]은 얼마인가?
1
2,002
2
3,003
3
4,004
4
6,006정답
해설
BW=2(Δf + fm) = 2(3kHz + 0.003kHz) = 2(3.003kHz) = 6.006 kHz = 6,006 Hz