방재시설방재기사 · 2020년08월22일 · 25/100
25.그림과 같은 혼성방파제의 직립부에 파고 5m주기 10sec의 파랑이 작용이 작용 할 때 최대충격압을 Minikin공식(pm=102.4pgd(1+d/h)H/L)으로 구하면 약 얼마인가? (단, 파장은 103m, 해수의 단위중량은 1.025kN/m3이다.)

1
40kN/m2
2
45kN/m2
3
50kN/m2
4
55kN/m2정답
해설
pm = 102.4 * 1.025 * 7 * (1+7/13) * 5/103 = 54.87 = 55