재해대책방재기사 · 2021년05월15일 · 61/100
61.직경 0.5m인 관로에 유속 2m/s로 물이 흐를 때 100m 구간에서 발생하는 손실수두(m)는? (단, 중력가속도는9.8m/s2, 마찰손실계수는 0.019라 가정한다.)
1
0.457
2
0.776정답
3
0.899
4
0.928
해설
손실수두 h = f *(L/D) *V^2/(2g) = 0.019 *(100/0.5) * 0.5^2/(2*9.8) = 0.776
손실수두 h = f *(L/D) *V^2/(2g) = 0.019 *(100/0.5) * 0.5^2/(2*9.8) = 0.776