본문 바로가기
재해대책방재기사 · 2021년08월14일 · 77/100

77.[조건]을 활용하였을 때 직사각형 단면 수로의 경심과 유속은?

방재기사 77번 문제 이미지
1
경심: 1.0m , 유속: 1.25m/s
2
경심: 1.0m , 유속: 1.40m/s
3
경심: 2.0m , 유속: 1.25m/s정답
4
경심: 2.0m , 유속: 1.40m/s

해설

1. 경심 h = A/P (P : 물이 닿는 면의 길이) h = (4 * 8) / (4+8+4) = 2 2. 유량 Q = AV Q = (4 * 8) * V = 40, V = 1.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기