본문 바로가기
방재사업방재기사 · 2021년08월14일 · 90/100

90.배수로의 수심이 2m, 폭 4m인 콘크리트 직사각형 수로의 유량(m3/s)은? (단, 조도계수 n=0.012, 경사 I=0.0009이다.)

1
15
2
20정답
3
25
4
30

해설

매닝평균유속공식 V = (1/n) * R^(2/3) *i^0.5 (여기서 R은 동수반경 R=A/P P:물에닿는길이, A:면적) V = (1/0.012) * (8/8)^(2/3) * 0.0009^0.5 = 2.5 Q = AV = 8 * 2.5 = 20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기