배관시공 및 안전관리배관기능사 · 2013년01월27일 · 2/60
2.50kg의 소금물을 10℃에서 50℃까지 높이는데 필요한 열량은 몇 kcal 인가? (단, 소금물의 비열은 1.2 kcal/kg·℃ 이다.)
1
240
2
300
3
2400정답
4
3000
해설
열량 구하는 법 : 질량 × 비열 ×( t1 - t2 ) 풀이 : 50kg × 1.2kcal/kg·℃ ×( 50℃ - 10℃ ) = 60 × 40 = 2400 열량 = 2400
열량 구하는 법 : 질량 × 비열 ×( t1 - t2 ) 풀이 : 50kg × 1.2kcal/kg·℃ ×( 50℃ - 10℃ ) = 60 × 40 = 2400 열량 = 2400