본문 바로가기
임의구분배관기능장 · 2015년07월19일 · 45/60

45.평균 온도차가 5℃일 때 열관류율이 500W/m2ㆍK 인 응축기가 있다. 응축기에서 제거되는 열량이 18kW일 때 전열면적은 몇 m2 인가?

1
2.3
2
4.6
3
7.2정답
4
9.6

해설

전열면적 = 제거되는 열량 / (평균 온도차 × 열관류율) 주어진 값에 대입하여 계산해보겠습니다. 전열면적 = 18kW / (5℃ × 500W/m2ㆍK) = 18,000W / (5K × 500W/m2ㆍK) = 7.2m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기