본문 바로가기
자연과학개론변리사 1차(3교시) · 2024년02월24일 · 10/40

10.반도체 소자의 선폭이 6.2nm일 때 이 선폭과 동일한 파장을 가진 광자의 에너지는 Eγ 이다. 진공 중에서 앞의 선폭과 동일한 파장의 드브로이(de Broglie) 물질파로 구현된 전자의 운동에너지는 Ee이다. Eγ와 Ee의 값으로 옳은 것은? (단, me는 전자의 질량, h는 플랑크 상수, c는 빛의 속도일 때 mec2=0.50MeV이며, hc=1.24×103eV⋅nm이다.)(정답률:알수없음)

1
Eγ=1.0×10-2eV, Ee=4.0×102eV
2
Eγ=2.0×10-2eV, Ee=2.0×102eV
3
Eγ=1.0×101eV, Ee=4.0×10-2eV
4
Eγ=2.0×102eV, Ee=2.0×10-2eV
5
Eγ=2.0×102eV, Ee=4.0×10-2eV정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기