본문 바로가기
기계제작법사출(프레스)금형기사 · 2003년05월25일 · 32/80

32.다음 그림과 같은 테이퍼를 심압대의 편위에 의해 가공하려고 한다. 이 때 편심량(offset)e는 얼마가 되겠는가?

사출(프레스)금형기사 32번 문제 이미지
1
e = 1.5 mm
2
e = 2.5 mm
3
e = 3 mm
4
e = 6 mm정답

해설

※ 편위량(e) = L(D-d)/2ℓ = 180(50-40)/2×150 = 6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기