본문 바로가기
금형설계사출(프레스)금형기사 · 2013년06월02일 · 17/80

17.가공할 소재의 전단강도 τ = 35 kgf/mm2, 두께 5mm이고, 펀치의 압축강도 σp= 140 kgf/mm2일 때, 펀치의 최소 직경은?

1
5㎜정답
2
2㎜
3
3㎜
4
10㎜

해설

※ d = 4·t·τ / σp ( σp : 펀치의 파괴응력, t : 소재의 두께, d : 펀치의 지름, τ : 소재의 전단강도) d = ( 4 × 5 × 35 ) / 140 = 5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기